Angebote für Studierende

Digital Business Management
Druck- und Medientechnik
Dual: Ausbildung Sport- und Gesundheitstrainer
Dual: Bachelor Fitness Ökonomiewissenschaft
Dual: IT-Security (BA)
Elektro- und Informationstechnik
Auf Karte anzeigen
  1. Elektrohaus Meiners

  2. Krause Elektrotechnik GmbH

    Lehmbergstraße 15, 25548 Kellinghusen
  3. Apparatebau-Münster GmbH

    Kaddenbusch 2, 25578 Dägeling
  4. VISHAY BCcomponents BEYSCHLAG GmbH

    Rungholtstraße 8 - 10, 25746 Heide
  5. Raffinerie Heide GmbH

    Meldorfer Straße 43, 25770 Hemmingstedt
  6. Jornitz & Luth Tankanlagen GmbH & Co. KG

    Neuer Kamp 12, 25548 Kellinghusen
  7. Hans Otte Meisterbetrieb

    Burgviert 3, 25582 Hohenaspe
  8. Sasol Germany GmbH

    Fritz-Staiger-Straße. 15, 25541 Brunsbüttel
  9. HanseWerk AG

    Schleswag-HeinGas-Platz 1, 25450 Quickborn
  10. LIACON GmbH

    Vossbarg 1-5, 25524 Itzehoe
  11. Energietechnik Nord GmbH & Co. KG

    Süderende 40a, 25853 Bohmstedt
  12. Elektro Walter Pohlmann

    Mühlenstraße 2, 25364 Bokel
  13. Reese+Techware Technologie in Hard + Software GmbH

    Fraunhoferstraße 1c, 25524 Itzehoe
  14. SAT Anlagentechnik GmbH

    Kaddenbusch 21, 25578 Dägeling
  15. Elektro-Lorenzen GmbH

    Mühlenberg 11, 25873 Rantrum
  16. energie 4.0 ELEKTROTECHNIK GmbH

    Alter Kirchweg 13, 25709 Marne
  17. Elektro Winkelmann

    Oldorf 19, 25924 Rodenäs
  18. Ahmling Elektrotechnik

    Dorfstraße 22, 25588 Oldendorf
  19. Adolf Nissen Elektrobau GmbH + Co. KG

    Friedrichstädter Chaussee 4, 2583 Tönning
  20. GL Garrad Hassan Deutschland GmbH

    Sommerdeich 14b, 25709 Kaiser-Wilhelm-Koog
  21. Wiedemann GmbH

    Siemensstraße 16-18, 25813 Husum
  22. Elektro Lienau GmbH

    Hamburger Straße 23, 25746 Heide
  23. Elektro Lorentzen

    Bevering 4, 24861 Bergenhusen
  24. ASP Lab Automation AG

    Rugenranzel 4, 25373 Ellerhoop
  25. SCHEER Heizsysteme & Produktionstechnik GmbH

    Chausseestraße 16, 25797 Wöhrden
  26. Schnoor Industrieelektronik GmbH & Co. KG

    Fehmarnstr. 6, 24782 Büdelsdorf
  27. Elektro-Pöppel Hausgeräte GmbH

    Itzehoer Chaussee 21, 24808 Jevenstedt
  28. Drägerwerk AG & Co. KGaA

    Moislinger Allee 53-55, 23558 Lübeck
  29. Elektro Klee Netztechnik GmbH

    Christianstraße 52, 24534 Neumünster
  30. VisiConsult X-ray Systems & Solutions GmbH

    Brandenbrooker Weg 2-4, 23617 Stockelsdorf
  31. Jens Kretschmer Radio- u. Fernsehtechnik

    Bökenbarg 16, 23623 Ahrensbök
  32. Alzner Battery

    Frauenhoferstraße 3, 25524 Itzehoe
  33. ACO Ahlmann SE & Co. KG

    Am Ahlmannkai, 24782 Büdelsdorf
  34. EMV Nord GmbH & Co.KG.

    Waldstraße 24, 25786 Dellstedt
  35. Planungsgruppe KMO Ing.- Gesellschaft mbH

    Röntgenstraße 6, 23701 Eutin
  36. OQmented GmbH

    Kirchhofstraße 1b, 25524 Itzehoe
  37. ee technik gmbh

    Gutenbergring 63, 22848 Norderstedt