Angebote für Studierende

Digital Business Management
Druck- und Medientechnik
Dual: Bauingenieurwesen
Dual: IT-Security (BA)
Elektro- und Informationstechnik
Auf Karte anzeigen
  1. Raffinerie Heide GmbH

    Meldorfer Straße 43, 25770 Hemmingstedt
  2. SCHEER Heizsysteme & Produktionstechnik GmbH

    Chausseestraße 16, 25797 Wöhrden
  3. TC-Hydraulik GmbH Heide

    Rüsdorfer Str. 8, 25746 Heide
  4. VISHAY BCcomponents BEYSCHLAG GmbH

    Rungholtstraße 8 - 10, 25746 Heide
  5. Hans Otte Meisterbetrieb

    Burgviert 3, 25582 Hohenaspe
  6. Krause Elektrotechnik GmbH

    Lehmbergstraße 15, 25548 Kellinghusen
  7. Elektrohaus Meiners

  8. Apparatebau-Münster GmbH

    Kaddenbusch 2, 25578 Dägeling
  9. Jornitz & Luth Tankanlagen GmbH & Co. KG

    Neuer Kamp 12, 25548 Kellinghusen
  10. Sasol Germany GmbH

    Fritz-Staiger-Straße. 15, 25541 Brunsbüttel
  11. HanseWerk AG

    Schleswag-HeinGas-Platz 1, 25450 Quickborn
  12. X-FAB MEMS Foundry Itzehoe GmbH

    Fraunhoferstraße 1, 25524 Itzehoe
  13. LIACON GmbH

    Vossbarg 1-5, 25524 Itzehoe
  14. EWS GmbH & Co. KG

    Am Bahnhof 20, 24983 Handewitt
  15. Energietechnik Nord GmbH & Co. KG

    Süderende 40a, 25853 Bohmstedt
  16. Elektro Walter Pohlmann

    Mühlenstraße 2, 25364 Bokel
  17. Reese+Techware Technologie in Hard + Software GmbH

    Fraunhoferstraße 1c, 25524 Itzehoe
  18. SAT Anlagentechnik GmbH

    Kaddenbusch 21, 25578 Dägeling
  19. Elektro-Lorenzen GmbH

    Mühlenberg 11, 25873 Rantrum
  20. energie 4.0 ELEKTROTECHNIK GmbH

    Alter Kirchweg 13, 25709 Marne
  21. Elektro Winkelmann

    Oldorf 19, 25924 Rodenäs
  22. Ahmling Elektrotechnik

    Dorfstraße 22, 25588 Oldendorf
  23. Adolf Nissen Elektrobau GmbH + Co. KG

    Friedrichstädter Chaussee 4, 2583 Tönning
  24. GL Garrad Hassan Deutschland GmbH

    Sommerdeich 14b, 25709 Kaiser-Wilhelm-Koog
  25. Wiedemann GmbH

    Siemensstraße 16-18, 25813 Husum
  26. Elektro Lienau GmbH

    Hamburger Straße 23, 25746 Heide
  27. Elektro Lorentzen

    Bevering 4, 24861 Bergenhusen
  28. ASP Lab Automation AG

    Rugenranzel 4, 25373 Ellerhoop
  29. Schnoor Industrieelektronik GmbH & Co. KG

    Fehmarnstr. 6, 24782 Büdelsdorf
  30. Elektro-Pöppel Hausgeräte GmbH

    Itzehoer Chaussee 21, 24808 Jevenstedt
  31. Drägerwerk AG & Co. KGaA

    Moislinger Allee 53-55, 23558 Lübeck
  32. Elektro Klee Netztechnik GmbH

    Christianstraße 52, 24534 Neumünster
  33. VisiConsult X-ray Systems & Solutions GmbH

    Brandenbrooker Weg 2-4, 23617 Stockelsdorf
  34. Jens Kretschmer Radio- u. Fernsehtechnik

    Bökenbarg 16, 23623 Ahrensbök
  35. Alzner Battery

    Frauenhoferstraße 3, 25524 Itzehoe
  36. ACO Ahlmann SE & Co. KG

    Am Ahlmannkai, 24782 Büdelsdorf
Feinwerk- und Mikrotechnik