Angebote für Studierende

Chemieingenieurwesen / Verfahrenstechnik
Digital Business Management
Druck- und Medientechnik
Dual: Bauingenieurwesen
Dual: Immobilienwirtschaft
Dual: IT-Security (BA)
Elektro- und Informationstechnik
Auf Karte anzeigen
  1. Elektrohaus Meiners

  2. Krause Elektrotechnik GmbH

    Lehmbergstraße 15, 25548 Kellinghusen
  3. Apparatebau-Münster GmbH

    Kaddenbusch 2, 25578 Dägeling
  4. VISHAY BCcomponents BEYSCHLAG GmbH

    Rungholtstraße 8 - 10, 25746 Heide
  5. Raffinerie Heide GmbH

    Meldorfer Straße 43, 25770 Hemmingstedt
  6. Jornitz & Luth Tankanlagen GmbH & Co. KG

    Neuer Kamp 12, 25548 Kellinghusen
  7. Hans Otte Meisterbetrieb

    Burgviert 3, 25582 Hohenaspe
  8. TC-Hydraulik GmbH Heide

    Rüsdorfer Str. 8, 25746 Heide
  9. Sasol Germany GmbH

    Fritz-Staiger-Straße. 15, 25541 Brunsbüttel
  10. HanseWerk AG

    Schleswag-HeinGas-Platz 1, 25450 Quickborn
  11. LIACON GmbH

    Vossbarg 1-5, 25524 Itzehoe
  12. X-FAB MEMS Foundry Itzehoe GmbH

    Fraunhoferstraße 1, 25524 Itzehoe
  13. EWS GmbH & Co. KG

    Am Bahnhof 20, 24983 Handewitt
  14. Energietechnik Nord GmbH & Co. KG

    Süderende 40a, 25853 Bohmstedt
  15. Elektro Walter Pohlmann

    Mühlenstraße 2, 25364 Bokel
  16. Reese+Techware Technologie in Hard + Software GmbH

    Fraunhoferstraße 1c, 25524 Itzehoe
  17. SAT Anlagentechnik GmbH

    Kaddenbusch 21, 25578 Dägeling
  18. Elektro-Lorenzen GmbH

    Mühlenberg 11, 25873 Rantrum
  19. energie 4.0 ELEKTROTECHNIK GmbH

    Alter Kirchweg 13, 25709 Marne
  20. Elektro Winkelmann

    Oldorf 19, 25924 Rodenäs
  21. Ahmling Elektrotechnik

    Dorfstraße 22, 25588 Oldendorf
  22. Adolf Nissen Elektrobau GmbH + Co. KG

    Friedrichstädter Chaussee 4, 2583 Tönning
  23. GL Garrad Hassan Deutschland GmbH

    Sommerdeich 14b, 25709 Kaiser-Wilhelm-Koog
  24. Wiedemann GmbH

    Siemensstraße 16-18, 25813 Husum
  25. Elektro Lienau GmbH

    Hamburger Straße 23, 25746 Heide
  26. Elektro Lorentzen

    Bevering 4, 24861 Bergenhusen
  27. ASP Lab Automation AG

    Rugenranzel 4, 25373 Ellerhoop
  28. SCHEER Heizsysteme & Produktionstechnik GmbH

    Chausseestraße 16, 25797 Wöhrden
  29. Schnoor Industrieelektronik GmbH & Co. KG

    Fehmarnstr. 6, 24782 Büdelsdorf
  30. Elektro-Pöppel Hausgeräte GmbH

    Itzehoer Chaussee 21, 24808 Jevenstedt
  31. Drägerwerk AG & Co. KGaA

    Moislinger Allee 53-55, 23558 Lübeck
  32. Elektro Klee Netztechnik GmbH

    Christianstraße 52, 24534 Neumünster
  33. VisiConsult X-ray Systems & Solutions GmbH

    Brandenbrooker Weg 2-4, 23617 Stockelsdorf
  34. Jens Kretschmer Radio- u. Fernsehtechnik

    Bökenbarg 16, 23623 Ahrensbök
  35. Alzner Battery

    Frauenhoferstraße 3, 25524 Itzehoe
Feinwerk- und Mikrotechnik
Frühkindliche Bildung und Erziehung