Angebote für Schüler*innen Berufsfeld: IT, Computer

Elektroniker/-in für Informations- und Systemtechnik (m/w/d)
Fachinformatiker/-in - Fachrichtung Anwendungsentwicklung (m/w/d)
Fachinformatiker/-in - Fachrichtung Systemintegration (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. HF-Computersysteme e.K. - Ihre IT-Abteilung

    Käthe-Kruse-Weg 2, 25524 Itzehoe
  2. Friend-Chip

    Bahnhofstraße 30, 25524 Itzehoe
  3. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Nord-Ostsee-Kanal

    Alte Zentrale 4, 25541 Brunsbüttel
  4. Evers-Druck GmbH

    Ernst-Günter-Albers-Straße, 25704 Meldorf
  5. Amt Eiderstedt

    Welter Straße 1, 25836 Garding
  6. VISHAY BCcomponents BEYSCHLAG GmbH

    Rungholtstraße 8 - 10, 25746 Heide
  7. WKK Heide- Bildungszentrum für Berufe im Gesundheitswesen

    Esmarchstraße 50, 25746 Heide
  8. HF-Computersysteme e.K. - Ihre IT-Abteilung

    Käthe-Kruse-Weg 2, 25524 Itzehoe
  9. Stadt Brunsbüttel

    Koogstraße 61-63, 25541 Brunsbüttel
  10. Stadt und Schulverband Glückstadt

    Am Markt 4, 25348 Glückstadt
  11. Stadt Husum

    Zingel 10, 25813 Husum
  12. Friesenkrone Feinkost GmbH & Co. KG

    Alter Kirchweg 18, 25709 Marne
  13. inray Industriesoftware GmbH

    Holstenstraße 40, 25560 Schenefeld
  14. Computerhaus Quickborn GmbH

    Kieler Straße 83, 25451 Quickborn
  15. VOSS GmbH & Co. KG

    Ohrstedt-Bhf. Nord 5, 25885 Wester-Ohrstedt Ole Bahndamm 2, 25884 Viöl
  16. Kreisverwaltung Steinburg

  17. Backauf Computer GmbH

    Steindamm 6, 25337 Elmshorn
  18. Benjamin Ehlers IT

    Emmy - Noether - Str. 19, 25524 Itzehoe
  19. Brücke Rendsburg-Eckernförde e. V.

    Ahlmannstr. 2a, 24768 Rendsburg
  20. DRI RossData GmbH

    Viktoriastraße 7, 25524 Itzehoe
  21. IT-Hafen

    Birklück 9, 24999 Wees
  22. MEBO Sicherheit GmbH

    Am Wasserwerk 5, 23795 Bad Segeberg
  23. Jens Verlaat Sales GmbH

    Am Redder 4, 24558 Henstedt-Ulzburg
  24. H. & J. Brüggen KG

    Gertrudenstr. 15, 23568 Lübeck
  25. W&B GmbH

    Steinmetzstraße, 7, 23556 Lübeck
  26. Unternehmensgruppe Gollan

    Dorfstr. 7, 23730 Beusloe
  27. VisiConsult X-ray Systems & Solutions GmbH

    Brandenbrooker Weg 2-4, 23617 Stockelsdorf
  28. Eppendorf Polymere GmbH

    Sebenter Weg 39, 23758 Oldenburg i. Holstein
  29. SCHRAMM group GmbH & Co. KG

    Am Südufer, 25541 Brunsbüttel
  30. C. Christophel GmbH

    Taschenmacherstr. 31-33, 23556 Lübeck
  31. BAT Agrar GmbH & Co. KG

    Bahnhofsallee 44, 23909 Ratzeburg
  32. Stadt Schwarzenbek

    Ritter-Wulf-Platz 1, 21493 Schwarzenbek
  33. Aldra Fenster und Türen GmbH

    Marschstrasse / Aldra Gewerbepark, 25704 Meldorf
  34. Ärztekammer Schleswig-Holstein

    Bismarckallee 8-12, 23795 Bad Segeberg
  35. AOK NordWest Die Gesundheitskasse

    diverse Standorte im Umkreis
  36. MELTING MIND

    Maria-Goeppert-Straße 15, 23562 Lübeck
  37. ACO Ahlmann SE & Co. KG

    Am Ahlmannkai, 24782 Büdelsdorf
  38. Klinikum Bad Bramstedt GmbH