Angebote für Schüler*innen

Elektroniker/-in (Handwerk) - Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. Elektro Fröhlich

    Am Markt 6, 25782 Tellingstedt
  2. Holger Trepka Elektro

    Am See 1a, 25548 Kellinghusen
  3. Elektro - Dittmann Bianca Rentzow e.K

    Nordschleswigerstr.23, 25524 Itzehoe
  4. Dirk Firus Elektroinstallation

    Hohenlockstedter Str.5, 25551 Lohbarbek
  5. Elektronikertechnik Meisterbetrieb Alber Saror e.K.

    Ferdinand - Sauerbruch Str. 9, 25524 Itzehoe
  6. Elektro Franck GmbH

    Itzehoer Str. 58, 25587 Münsterdorf
  7. SCHEER Heizsysteme & Produktionstechnik GmbH

    Chausseestraße 16, 25797 Wöhrden
  8. Elektrotechnik Carsten Folster

    Schulstr.29, 25548 Kellinghusen
  9. Elektro- und Energietechnik Mielke UG

    Gewerbestr. 1a, 25358 Horst
  10. Elektro Wolfsteller

    Holstenstr. 67, 25560 Schenefeld
  11. Ralfs Kälte Klim Elektro

    Hauptstr. 10a, 25597 Moordiek
  12. Hermann Sell

    Besenweide 1, 25436‎ Moorrege
  13. Ecevit Samiloglu Elektrotechnik

    Querstr. 3, 25587 Münsterdorf
  14. Elektro-Schröder GBR

    diverse Standorte im Umkreis
  15. Wolter Sicherheitstechnik GmbH

    Rudolf-Diesel-Str. 11a, 24790 Schacht-Audorf
  16. Elektro-Pöppel Hausgeräte GmbH

    Itzehoer Chaussee 21, 24808 Jevenstedt
  17. Hirsch Elektrotechnik

    Königsberger Str. 30, 24589 Nortorf
  18. Elektro Behrens GmbH

    Hauptstr. 20, 25582 Hohenaspe
  19. Joh. Storm GmbH & Co. KG

    Holsteiner Str. 9/15, 24768 Rendsburg
  20. Bruhn Elektrotechnik

    Landweg 9, 25560 Hadenfeld
  21. Bodenthien Elektrotechnik

    Wollinstraße 8, 24782 Büdelsdorf
  22. Jens Verlaat Services GmbH

    Am Redder 4, 24558 Henstedt-Ulzburg
  23. Gosch Elektroanlagen GmbH

    Rolandskoppel 6, 24784 Westerrönfeld
  24. elektromas GmbH

    Aldermannweg 8, 23560 Lübeck
  25. Elektro-Meisterbetrieb Marcus Schröder

    Ulzburger Str 116, 22850 Norderstedt
  26. EFG Elektrotechnik Frank Günther GmbH & Co. KG

    Hans-Koch-Ring 11, 21493 Schwarzenbek
Elektroniker/-in (Handwerk) - Fachrichtung Telekommunikations- und Informationstechnik (m/w/d)
Elektroniker/-in für Betriebstechnik (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. Holcim (Deutschland) GmbH

    Sandweg 10, 25566 Lägerdorf
  2. Danisco Deutschland GmbH

    Busch-Johannsen-Straße 1, 25899 Niebüll
  3. VISHAY BCcomponents BEYSCHLAG GmbH

    Rungholtstraße 8 - 10, 25746 Heide
  4. Nordmark Pharma GmbH

    Pinnauallee 4, 25436 Uetersen
  5. Yara Brunsbüttel GmbH

    diverse Standorte im Umkreis
  6. Schleswig-Holstein Netz AG

    Reuterstraße 42, 25436 Uetersen
  7. Stadtwerke Nordfriesland GmbH

    Ostring 5, 25899 Niebüll
  8. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Tönning

    Am Eiderdeich 20, 25832 Tönning
  9. Panther Packaging GmbH & Co. KG

    Altonaer Straße, 25436 Tornesch
  10. Versorgungsbetriebe Helgoland GmbH

    Kurpromenade 1410, 27498 Helgoland
  11. Papierfabrik Meldorf GmbH & Co. KG

    Esinger Straße 5 – 7, 25436 Tornesch
  12. Fuchsberger Damm 2-4, 25335 Elmshorn
  13. POHL Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KG

    Lerchenfeld 12-14, 24594 Hohenwestedt
  14. FGM Fritz Gradert Maschinenbau GmbH & Co. KG

    Schmiedekamp 12-18, 25560 Schenefeld
  15. Andresen GmbH & Co. KG Kabel- und Leitungsbau

    Bredstedter Straße 40, 24983 Handewitt
  16. H. Iwers & Sohn GmbH & Co. KG Brunnen- & Rohrleitungsbau

    Bahnhofstraße 35, 25879 Stapel
  17. Stadtwerke Husum Netz GmbH

    Am Binnenhafen 1, 25813 Husum
  18. zur Mühlen ApS & Co. KG

    Gewerbestraße 1, 24860 Böklund Hans-Redlefsen-Straße 1, 24986 Satrup Fuchsberger Damm 2, 25335 Elmshorn
  19. Grundfos Pumpenfabrik GmbH

    Willy-Pelz-Straße 1-5, 23812 Wahlstedt
  20. Ardagh Glass GmbH Werk Wahlstedt

    Dr. Hermann-Lindrath-Str. 21, 223812 Wahlstedt
  21. Lichtenheldt GmbH

    Industriestr. 7-9, 23812 Wahlstedt
  22. Popp Feinkost GmbH

    Carl-Benz-Str.3, 24568 Kaltenkirchen
Elektroniker/-in für Informations- und Systemtechnik (m/w/d)
Elektrotechnische/-r Assistent/-in (m/w/d)