Angebote für Schüler*innen

Zimmerer/-in (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. Zimmerei Bartels

    Heider Straße 32, 25785 Nordhastedt
  2. Zimmerei Sven Gerlach

    Asternweg 31, 25548 Kellinghusen
  3. Dreessen Bau GmbH Inh. Holmer Dreeßen

    Dorfstraße 4, 25761 Westerdeichstrich
  4. Zimmerei Johannsen & Ehlers GmbH

    Inleg 16, 25785 Nordhastedt
  5. Kai Kelting GmbH

    Am Bahnhof 21, 25358 Horst
  6. Heinrich Kersten Baugesellschaft mbH

    Sandbergweg 6, 25853 Drelsdorf
  7. Koss & Eggers GmbH

    Am Hafen, 25548 Kellinghusen
  8. Holzland Jacobsen GmbH & Co.KG

    Industriestraße 19, 25709 Marne
  9. Kardell Sothmann Bedachungen GmbH & Co. KG

    Am Kleinbahnhof 19-21, 25746 Heide
  10. Dornbusch Baugesellschaft mbH

    Tönninger Straße 48, 25836 Garding
  11. salsBAU.de GmbH

    Kirchenstr. 30, 25709 Kronprinzenkoog
  12. Wittrock GmbH & Co KG

    Bahnhofstraße 29, 25693 St. Michaelisdonn
  13. Kirchner Bau GmbH

    Hindenburgstraße 12, 25746 Heide
  14. Thorsten Dünn Zimmermeister GmbH

    Elsa Brandströmstraße 13, 25709 Marne
  15. Paulsen Zimmerei und Handelsgesellschaft mbH

    ab September 2019 ist ein Praktikum möglichDorfstraße 37, 25727 Krumstedt
  16. M.Thun Zimmereifachbetrieb GmbH & Co. KG

    Hauptstr. 28, 25563 Quarnstedt
  17. Bauunternehmen Dirk Kage GmbH

    Kieler Str.33b, 25551 Hohenlockstedt
  18. Jürgen Pruter GmbH

    Steindamm 13, 25554 Wilster
  19. Holzbau - Zimmerei Peters GmbH

    Wulf-Isebrand-Str. 7, 25767 Albersdorf
  20. Schmidtbau GmbH

    Pahlkrug 11, 25791 Linden
  21. Sachau GmbH

    Bundesstraße 5 Nr. 51, 25719 Barlt
  22. Mike von Allwörden Zimmerei & Dachdeckerei

    Am Wall 22, 25712 Buchholz
  23. Roth Zimmerei GmbH

    Siethwende 7, 25576 Brokdorf
  24. Zimmerei Wiegand

    Dorfstr. 137, 25569 Kremperheide
  25. Zimmerei Martens GmbH

    Hohenhörnerstr.47, 25584 Holstenniendorf
  26. Zimmerei Bernd Clausen GmbH

    Groß Floyen 15, 24616 Brokstedt
  27. Zimmerei John GmbH

    Möhlenkmap 10, 25361 Krempe
  28. Hauke Hennschen GmbH

    Rumklinth 6, 25594 Vaale
  29. Lindemann Bau GmbH

    Hauptstr. 14, 25563 Wrist
  30. Zimmerei Rambadt GmbH

    Lohklinter Weg 7, 24797 Breiholz-Lohklindt
  31. Arthur Bährs & Söhne GmbH

    Gewerbestraße 2, 25538 Horst
  32. Arche Warder Zentrum für alte Haus- und Nutztierrassen e.V.

    Langwedeler Weg 11, 24646 Warder
  33. Zimmerei Thurau

    Riders 15a, 25551 Hohenlockstedt
  34. Zimmerei Kehl

    Dammhof 5, 25563 Wrist
  35. Spielplatzgeräte Kassel David Kassel

    Heeresfliegerstraße 10, 25551 Hohenlockstedt
  36. Zimmerei Andersson

    Langsoll 6, 24254 Rumohr
  37. Zimmerei Arp GmbH

    Nienröden 6, 24582 Wattenbek
  38. Zimmerei Räth GmbH

    Auf der Heide 6, 21514 Büchen
  39. Zimmerei Eberhard Jensen GmbH

    Zur Kratzmühle 1, 25980 Sylt/ OT Tinnum
  40. Axel Struck Maurer- und Betonbauermeister und Zimmerei

    Föhrenskamp 1a, 24793 Bargstedt
  41. Zimmerei Gebr. Kreter GbR

    Grüner Weg 7, 25361 Elskop
  42. Zimmerei Hellmann GmbH

    Lindenweg 1, 25560 Hadenfeld
  43. Holzbau Hauschildt GmbH

    Schützenstraße 1, 24626 Groß Kummerfeld
  44. Unternehmensgruppe Gollan

    Dorfstr. 7, 23730 Beusloe
  45. Zimmerei Gerd de Vries

    Dörpstraat 19, 25597 Westermoor
  46. Seehusen Bauunternehmen GmbH

    August-Borsig-Str. 5, 24783 Osterrönfeld