Angebote für Schüler*innen

Tischler/-in (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. Tischlerei Jürgen Knoblauch

    An der B 5 Haus 4, 25709 Helse
  2. Holzland Jacobsen GmbH & Co.KG

    Industriestraße 19, 25709 Marne
  3. Deezbüller Holzwerkstatt GmbH & Co. KG

    Ostring 23, 25899 Niebüll
  4. Tischlerei Südtondern • Inh. Gerhard Jordt

    Gewerbestraße 4, 25923 Süderlügum Einsatz auf diversen Baustellen in der Umgebung,
  5. De Discher Martin Schacht Tischlermeister und Holztechniker

    Dörpsstraat 16, 28521 Vollstedt
  6. Rekord- Fenster + Türen GmbH & Co. KG

    Itzehoer Str.10, 25578 Dägeling
  7. Beth Tischlerei

    Holstenstr. 63a, 25560 Schenefeld
  8. Insel Sylt Tourismus-Service GmbH

    Strandstraße 35, 25980 Sylt, Westerland
  9. Tischlerei Günter Staack

    Julianka 15, 25524 Heiligenstedten
  10. Tischlerei M. klischies GmbH

    Hauptstr. 38, 25524 Heiligenstedtenerkamp
  11. Olaf Soldwedel Tischlerei

    Praktikum ab April 2020 möglichNien Damm 20, 25782 Tellingstedt
  12. Ossenbrüggen GmbH

    Fockendorf 1a, 25573 Beidenfleth
  13. Tischlerei Alexander

    Edendorfer Str. 113, 25524 Itzehoe
  14. Tischlerei Böhm

    Am Bahnhof 26, 25551 Hohenlockstedt
  15. Hans Lorentzen Bau- und Möbeltischlerei

    Breite Str.109, 25361 Krempe
  16. Tischlerei Struckmann

    Mühlenstr. 4, 25579 Fitzbek
  17. Tischlerei Pump

    Dörpstraat 35, 25597 Westermoor
  18. Tischlerei Göbel

    Justus-von-Liebig-Str. 4, 25335 Elmshorn
  19. Tischlerei Nauetc

    Sommerland 31, 25358 Sommerland
  20. Tischlerei Fischer

    Krumwehl 12, 25554 Wilster
  21. Tischlerei Derner GmbH

    Webkamp 6, 24589 Dätgen
  22. Dekarz Tischlerei

    Nikolaus-Otto-Str. 1a, 24783 Osterrönfeld
  23. Bünning Treppenbau GmbH

    Dänischenhagener Strasse 5, 24251 Osdorf bei Kiel
  24. Garten- und Gebäudedienst Frauen

    Landscheide, 25572 Flethsee
  25. Metzner - Die Möbelmacher

    Schlossweg 3, 25582 Drage
  26. Paetsch & Trede GmbH

    Hinter dem Klosterhof 30, 25524 Itzehoe
  27. Tischlerei Hoops

    Hauptstrasse 47, 25596 Wacken
  28. Tischlerei Richter GmbH

    Der Keil 4, 25348 Glückstadt
  29. Nordbau-Montageservice e.K.

    Moordorfer Weg 2a, 25597 Kronsmoor
  30. Tischlerei M.Rathje

    Eiderweg 2, 24582 Wattenbek
  31. Unternehmensgruppe Gollan

    Dorfstr. 7, 23730 Beusloe
  32. Tischlerei Rücker

    Holmweg 45, 25842 Langenhorn
  33. Gold GmbH Bau- und Möbeltischlerei

    Dörpstrat 57, 23898 Wentorf
  34. Zimmerei Abel GmbH & Co. KG

    Schmiedekoppel 19, 23847 Kastorf
  35. Trocken-/ Akustikbau Seidel

    Mannhardtstraße 7, 25557 Hanerau-Hademarschen
  36. Bau- und Möbeltischlerei Böhrnsen

    Gerhardstraße 11, 24768 Rendsburg
  37. TIB Tischlerei Bartholl GmbH & Co KG

    Jasminstraße 24, 23795 Bad Segeberg
  38. Bauelemente Bohnhoff

    Im Winkel 2, 25548 Kellinghusen
  39. Stefan Weißert Immobilien

    Edendorfer Straße 117, 25524 Itzehoe
  40. Landesverein für Innere Mission in Schleswig-Holstein

    Daldorfer Str. 2, 24635 Rickling
  41. Tischlermeister Berger

    Waidmannsruhberg 7, 25548 Rosdorf
  42. Kruse Holz und Handwerk

    Öwert Holt 14, 25524 Itzehoe
  43. Möbius Modell- und Formenbau GmbH & Co.KG

  44. Tischlerei Rosenke

    Eichbergstr. 4a, 23858 Reinfeld
  45. Tischlerei Alexander Kruska

    Nüssauer Weg 64a, 21514 Büchen
  46. Zimmerei Hinrichsen GmbH

    Aussiedlungshof 16, 25938 Midlum
  47. Christian Brandt

    Gudower Weg 39, 23879 Mölln
  48. Tischlerei Niemeck GmbH & Co. KG

    Am Hesterkamp 7, 21514 Büchen
Tontechniker/-in (m/w/d)
Umwelttechnische/-r Assistent/-in (m/w/d)
Verfahrensmechaniker/-in für Beschichtungstechnik (m/w/d)
Verfahrensmechaniker/-in in der Steine- und Erdenindustrie – Fachrichtung Baustoffe (m/w/d)
Verfahrensmechaniker/in Glastechnik (m/w/d)
Vergolder/-in (m/w/d)